Тульский «Арсенал-2» поднялся на 11-е место в зоне «Центр»

473

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 9-го тура.

Подольский «Витязь» сыграл вничью с пензенским «Зенитом» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 1:1. У хозяев забил Евгений Воронин (73), у гостей — Ильдар Бикчантаев (76).

Брянское «Динамо» проиграло «Тамбову» — 1:2. У брянцев отличился Аркадий Акопян (21), у тамбовчан — Никита Андреев (11) и Андрей Часовских (90).

Лискинский «Локомотив» благодаря голу Игоря Фатеева (86) одолел «Орёл» экс-оружейника Эдуарда Дёмина — 1:0. Экс-арсеналец Михаил Рыжов отыграл 90 минут за орловчан, на 62-й получил жёлтую карточку.

Липецкий «Металлург» поделил очки с «Рязанью» — 0:0. У липчан на 60-й минуте появился экс-арсеналец Ринат Тимохин, у рязанцев на 78-й — Артём Сиваев.

«Калуга» проиграла московскому «Чертаново» — 1:2. На гол Артёма Махоты (11 пен.) гости ответили дублем Владислава Сарвели (45, 48).

Курский «Авангард» разошёлся миром с белгородским «Энергомашем» — 1:1. У хозяев забил Павел Есиков (26), у гостей — Александр Агеев (73). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в основе «Энергомаша» и был заменён на 65-й минуте.

Тульский «Арсенал-2» победил московское «Торпедо» — 2:0.

В лидеры с 19 очками вышел «Тамбов», «Арсенал-2» (10) поднялся на 11-е место.