«Тамбов» выиграл у подольского «Витязя», Пояркова и Антона Крючкова удалили

445

Состоялись матчи 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона.

Лидер турнира пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова уступил «Калуге» — 0:1. Гол забил Сергей Анохин (22).

«Тамбов» победил подольский «Витязь» — 2:0. Отличились Роман Григорян (2) и Алексей Аверьянов (51). Ефремовец Денис Поярков вышел в основе хозяев, на 44-й минуте получил первое предупреждение, на 53-й — второе и красную карточку. Экс-арсеналец Антон Крючков также вышел в основе «Витязя», на 25-й минуте был предупреждён в первый раз, на 71-й — во второй и был удалён.

«Орёл» экс-оружейника Эдуарда Дёмина поделил очки с липецким «Металлургом» — 0:0. Экс-арсеналец Михаил Рыжов отыграл 90 минут в составе орловчан, Ринат Тимохин вышел у «Металлурга» на 64-й минуте.

Московское «Торпедо» благодаря мячу Константина Подкорытова (59) победило брянское «Динамо» — 1:0. Экс-арсеналец Евгений Ежов вышел у автозаводцев на 79-й минуте.

Московское «Чертаново» проиграло курскому «Авангарду» — 1:2. На голы Дениса Синяева (7) и Павла Есикова (45) хозяева ответили точным ударом Андрея Алексеева (76). Экс-арсеналец Александр Манюков появился у курян на 75-й минуте.

Белгородский «Энергомаш» сыграл вничью с лискинским «Локомотивом» — 0:0. В основе хозяев вышел туляк Дмитрий Бурмистров, заменённый на 61-й минуте.

«Рязань» победила тульский «Арсенал-2» — 2:1.

В лидерах зоны — «Зенит», «Тамбов» (по 16) и «Рязань» (14). «Арсенал-2» (7) занимает 13-е место.