«Газовик» вернулся в лидеры ФНЛ после 10 туров, тульский «Арсенал» сохранил 4-е место

442

Состоялись заключительные матчи 10-го тура ФНЛ.

Оренбургский «Газовик» выиграл у ярославского «Шинника» — 2:0. Голы забили Сергей Бреев (23) и Роман Воробьёв (61). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, у гостей экс-защитник «Арсенала» Дмитрий Никитинский провёл первый тайм.

Томская «Томь» сыграла вничью с астраханским «Волгарём» — 1:1. На гол Анзора Саная (8) волжане ответили точным ударом Олега Алейника (34). У томичей 90 минут провёл экс-арсеналец Сергей Кузнецов, Андрей Лях остался в запасе.

Воронежский «Факел» благодаря мячу Антона Заболотного (90+ пен.) одолел саратовский «Сокол» — 1:0.

Московский «Спартак-2» победил нижегородскую «Волгу» — 1:0. Гол на счету Владимира Обухова (33).

Петербургский «Зенит-2» выиграл у владивостокского «Луча-Энергии» — 3:1. У зенитовцев забили Евгений Марков (14), Артём Попов (64) и Павел Долгов (82), у «тигров» — Альберт Гаджибеков (55). Экс-арсеналец Максим Вотинов отыграл второй тайм у гостей.

Челнинский КамАЗ проиграл новосибирской «Сибири» экс-наставника «Арсенала» Бориса Стукалова — 1:2. У гостей забили Максим Житнев (33) и Александр Харитонов (36), у хозяев — Максим Барсов (83). В составе сибиряков 90 минут провёл экс-арсеналец Александр Макаренко.

Армавирское «Торпедо» уступило калининградской «Балтике» — 1:2. У южан Артак Алексанян на 5-й минуте забил в свои ворота, на 67-й с пенальти — в чужие. У балтийцев также отличился Ника Чхапелия (64). Экс-арсеналец Ираклий Чежия остался в запасе «Торпедо».

Иркутский «Байкал» проиграл хабаровскому «СКА-Энергии» — 2:3. За иркутян забили Сергей Нарылков (54 пен.) и хабаровчанин Антон Купчин (58 в свои ворота), у армейцев отличились Андрей Киреев (67, 74) и Василий Кармазиненко (77). Экс-новомосковец Вадим Минич остался в запасе «СКА-Энергии».

Тульский «Арсенал» проиграл «Тюмени» — 1:2.

«Арсенал» с 18 очками остался на 4-м месте. Выше располагаются «Газовик» (24), «Томь» (22) и «Волга» (19).