Виктор Булатов: Такую защиту, как у «Тамбова», нужно сламывать быстрым футболом, а его не было

233

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что в матче 1/32 финала Кубка России против «Тамбова» (0:1) его подопечным было трудно взламывать оборону соперника.

«„Тамбов“ показал то, что мы от него ожидали. Трудно играть против команды, у которой защищаются 10 человек. Такую защиту нужно сламывать быстрым футболом, а его не было. Справедливости ради надо сказать, что поле было тяжёлым, и на нём показывать тот футбол, к которому мы привыкли, очень тяжело. Отмечу, что для второго дивизиона „Тамбов“ — очень неплохая команда, там есть мастера, которые поиграли в первом дивизионе», — передаёт слова Булатова с пресс-конференции корреспондент «ТФ».

«Во втором тайме пропустили контратаку, после неё пришлось тяжелее, нужно было забивать гол. Считаю, что в первом тайме мы могли играть агрессивнее», — добавил наставник канониров.

Булатов считает, что на 90-й минуте в ворота «Тамбова» должны были назначать пенальти в моменте с фолом против Александра Кутьина.

«Это чистый пенальти. Если бы счёт стал 1:1, неизвестно, как бы всё закончилось», — отметил тренер.