Игорь Калешин: В премьер-лиге нам сразу по ушам дали

279

Защитник тульского «Арсенала» Игорь Калешин заявил, что поражение в 1-м туре чемпионата России сезона-2014/15 от петербургского «Зенита» (0:4) стало сильным ударом.

«Тем более, что на предсезонке не играли с соперниками такого уровня. Извините за выражение, нам сразу по ушам дали. Сейчас мы играем в первом дивизионе, так вот: за семь прошедших туров мы забили 14 мячей, а тогда за весь сезон 20. То есть между РФПЛ и ФНЛ настоящая пропасть. Но любому профессионалу надо стремиться играть на максимуме. По уровню игры, по организации и инфраструктуре премьер-лига вне конкуренции», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Калешин добавил, что у него не осталось негатива от вылета «Арсенала» из премьер-лиги.

«(Запомнились) наши победы в чемпионате, особенно над „Спартаком“ и «Локомотивом». А ещё полные трибуны, вся эта атмосфера вокруг РФПЛ — дома и в гостях. Было красиво, как в сказке. От того, что не удержались, у меня не осталось неприятных ощущений. Сами вошли, сами вылетели. У нас не было бешеных денег и дорогих футболистов. Как могли, так играли. Особняком стоит победа в Кубке России над „Зенитом“ в Санкт-Петербурге. Мне там и забить удалось. Звонили все родственники, поздравляли», — рассказал защитник.

Калешин сказал, что хотел бы вернуться в премьер-лигу.

«Хочу вернуться в премьер-лигу. Мы все в „Арсенале“ этого хотим», — заключил он.