Виталий Федотов: Мы не ожидали, что «Волгарь» так будет играть в гостях

400

Полузащитник тульского «Арсенала» Виталий Федотов допустил, что быстрый гол, забитый в матче 8-го тура ФНЛ против астраханского «Волгаря» (1:1) расслабил канониров.

«Настраивались взламывать насыщенную оборону, и так получилось, что забили гол быстро. Возможно, нас это расслабило. Но надо отдать должное „Волгарю“ — очень хорошая команда. Очень неплохо смотрелись, комбинировали. Возможно, мы в конце подустали, и нам не хватило концентрации», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«В первом тайме я мог забить при счете 1:0, и после этого спокойно можно было бы доводить игру до конца. Но видите, как бывает. С „Шинником“ повезло, а здесь нам забили на последней минуте. Но ничего, двигаемся дальше. Это футбол», — добавил Федотов.

Украинский хавбек признал, что туляки не ожидали высокого настроя «Волгаря».

«Мы не ожидали, что они так будут играть в гостях. Они поверили в свои силы, побежали, воодушевились. Мы же пытались больше сыграть на контратаках, поймать соперника на ошибке. Будем теперь разбирать матч. Почему-то домашние игры нам тяжело даются», — отметил Федотов.