Мастер-класс Аленичева и Ананко выдержали не все участники чемпионата России среди команд детдомов и интернатов

248

Тренеры тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко провели на московском стадионе «Локомотив» мастер-класс для участников столичного этапа открытого чемпионата России по футболу среди команд детдомов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

«Именитые ветераны подходят к тренировочному процессу со всей серьёзностью и проводят полноценные занятия со всеми желающими. Отработка паса, дриблинга, контроль мяча, игра в квадратах — все эти, а также многие другие упражнения оттачивали участники на протяжении часа. Видимо, не подготовившись к таким нагрузкам, группы Аленичева и Ананко довольно скоро редеют — остаются лишь самые стойкие и выносливые», — рассказывает Чемпионат.Com.

Кроме них в мастер-классах участвовали футболистки женской национальной сборной России по футболу Олеся Машина и Эльвира Тодуа, вратарь московского ЦСКА Сергей Ревякин и фристайлер Виктор Царёв.

В 2012 году в турнире «Будущее зависит от тебя» состязаются около 2500 детей из России, Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана, которые разыграют 24 путёвки на финал чемпионата в Сочи. Главный приз для победителей соревнований в обеих возрастных группах — поездка в лондонский «Арсенал».