Роберт Евдокимов: Первый раз вижу, чтобы судья на линии с такой скоростью убегал с поля

257

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов заявил, что его подопечные выполнили задачу на матч 8-го тура ФНЛ против томской «Томи» (0:1).

«В принципе, равные команды, и поэтому была такая тяжёлая игра. Знаем, как сейчас действует „Томь“: в этом году они немножко упростили игру, выполняют больше длинных передач — на Саная и на Погребняка. Мы к этому готовились и справились. В первом тайме у нас было три 100-процентных голевых момента. У Томска за всю игру таких не было, хотя было очень много подходов, навалов, напряжения, но до голевых моментов не доходило. Было очень много прицельных ударов из-за штрафной площади, но вратарь у нас справлялся, и не было каких-то суперсейвов. Мы, как только доходили до штрафной соперника, каждый раз что-то создавали, и в целом я доволен игрой нашей команды», — приводит его слова пресс-служба ФНЛ.

Евдокимов считает, что судейство повлияло на исход матча.

«Гол — это несчастный случай, и про судью на линии я вообще молчу: первый раз вижу, чтобы судья с такой скоростью убегал с поля, наверное, чувствует свою вину. Но это пусть они разбираются. А в целом — видно, что Томск претендует на выход в премьер-лигу и заслуженно победил», — отметил тренер.