Валерий Непомнящий: В матче с «Газовиком» мы играли в том числе и от соперника

230

Главный тренер томской «Томи» Валерий Непомнящий заявил, что в матче 8-го тура ФНЛ против оренбургского «Газовика» (1:0) для него результат стал важнее качества игры.

«Очень непростой матч с командой, которая по праву является лидером в этом сезоне. Не скажу, что качество меня удовлетворило, но, наверное, в таких матчах это не так важно — важнее результат. Поэтому, если смотреть на игру, то первый тайм мы сыграли не в тот футбол, который предполагался. В перерыве это удалось обсудить, и второй тайм мы играли, по меньшей мере, не хуже, чем соперник и имели несколько моментов. Тогда как в первом тайме всё было так зыбко — у наших ворот создавались моменты, а мы сами — нет. Очень важно, что мы в такой трудной игре добились победы, и удача к нам повернулась, очевидно, мы её заслужили», — цитирует его пресс-служба ФНЛ.

«Сегодня пришлось пойти на то, чего от меня давно хотели — мы играли в том числе и от соперника, так как мы знаем, насколько опасен „Газовик“ в быстрых ответных атаках, у них опасна первая линия, индивидуально очень сильная. Пришлось и числом в том числе защищаться. А по составу у нас пока нет баланса между теми, кто умеет, и кто не умеет это делать», — добавил Непомнящий.