КамАЗ и армавирское «Торпедо» впервые забили и победили, «Томь» одолела «Газовик» благодаря голу Кузнецова

433

В ФНЛ состоялись матчи 8-го тура.

Томская «Томь» победила оренбургский «Газовик» — 1:0. Гол забил экс-арсеналец Сергей Кузнецов (88), отыгравший встречу полностью. Андрей Лях появился в составе томичей на 2-й компенсированной минуте второго тайма. Экс-канонир Дмитрий Андреев отыграл 90 минут у «Газовика».

Ярославский «Шинник» выиграл у «Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова — 2:1. В составе чёрно-синих забили Мухаммад Султонов (11) и Никита Маляров (77 пен.), в составе тосненцев — Илья Михалёв (69). Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский остался в запасе «Шинника».

Воронежский «Факел» оказался сильнее владивостокского «Луча-Энергии» — 2:0. Дубль на счету Артура Рылова (3, 67). Экс-арсеналец Максим Вотинов вышел в составе дальневосточников на 59-й минуте.

Калининградская «Балтика» уступила нижегородской «Волге» — 0:1. Мяч забил Никита Саталкин (45).

Армавирское «Торпедо» одержало первую победу и забило первые голы в матче с новосибирской «Сибирью» экс-наставника «Арсенала» Бориса Стукалова — 2:0. Отличились Армен Амбарцумян (39) и Жан-Жак Бугуи (89). Экс-арсеналец Александр Макаренко отыграл 90 минут в составе гостей.

Также впервые забил и набрал первые очки челнинский КамАЗ, разгромивший саратовский «Сокол» — 3:0. Ворота поразили Сергей Давыдов (47 пен.), Артур Газданов (84) и Арсен Гошоков (90+).

Московский «Спартак-2» взял верх над хабаровским «СКА-Энергией» — 1:0. Гол забил Александр Пуцко (61). Экс-новомосковец Вадим Минич отыграл весь матч за дальневосточников.

Петербургский «Зенит-2» проиграл красноярскому «Енисею» — 1:2. У хозяев забил Денис Ткачук (32), у гостей — Кирилл Марущак (52) и отыгравший 90 минут экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (58 пен.). Весь матч в составе «Зенита-2» провёл экс-канонир Андрей Васильев.

Иркутский «Байкал» сыграл вничью с «Тюменью» — 0:0. Ворота гостей защищал новомосковец Игорь Телков, на 87-й минуте вышел экс-хавбек «Арсенала-м» Андрей Полин.

Тульский «Арсенал» поделил очки с астраханским «Волгарём» — 1:1.

Набрав 18 очков, «Томь» благодаря очной победе сместила с 1-го места «Газовик». «Арсенал» с 15 очками опустился на 4-ю позицию.