Виктор Булатов: Защиту «Волгаря» сложно вскрывать

407

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов ожидает сложной игры в матче 8-го тура ФНЛ против астраханского «Волгаря».

«Скажу сразу, что игра будет сложной. Команда Юрия Газзаева очень организованно защищается. Все десять полевых игроков „Волгаря“ стараются всегда находиться за линией мяча. Такую команду сложно вскрывать. На тренировках мы отрабатываем наши действия в атаке», — сказал он в интервью «Слободе».

Булатов добавил, что вратарь Сергей Котов и защитник Иван Ершов, которые неудачно сыграли в матче против оренбургского «Газовика» (0:3), проявили себя в поединке с ярославским «Шинником» (4:0).

«Мы с тренерским штабом решили не менять Котова в воротах из-за одной ошибки. Я не сторонник таких резких изменений. Должны быть веские причины: если человек две-три игры не может найти себя на поле, тогда его нужно менять. В Ярославле и Котов, и Ершов показали, что они сейчас в порядке», — отметил тренер.

Булатов сказал, что в «Арсенале» не обольщаются крупной победой над «Шинником».

«Победа всегда приятна, но ни я, ни ребята не обольщаемся и понимаем, что впереди ещё более 30 игр. Поэтому игра прошла, час-два порадовались и готовимся дальше», — заключил он.

Булатов убеждён, что «Арсенал» не допустил стратегических ошибок в поединке против «Газовика».

«По объективным причинам некоторые футболисты просто не попали в игру. Самый главный вывод — нужно с такими командами играть ещё строже в обороне и не раскрываться после пропущенного мяча», — резюмировал тренер.