Александр Маньяков: У Аленичева было предложение от клуба из бывшего СССР

336

Бывший спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что экс-наставник канониров в сезоне-2014/15 набирал опыт по ходу выступления в премьер-лиге.

«Было видно, что для него это новая страница в тренерской биографии, и он учился уже по ходу турнира. Теперь же за его плечами есть год работы в элите российского футбола. Пускай сейчас многие ехидничают, что, мол, зрелищная команда не особо много забивала. Я бы посмотрел на тех специалистов, которые такое говорят, когда бы они оказались в Туле. Думаю, что нам просто не хватило одного человека впереди, чтобы всё сложилось несколько иначе. Сейчас в „Спартаке“ у Аленичева должно всё быть хорошо», — сказал он в интервью «Бомбардиру».

Маньяков сообщил, что у Аленичева летом было предложение не только от «Спартака», но и от одного из клубв на постсоветском пространстве.

«Он говорил ещё зимой, что если не будет никаких подвижек в позитивном направлении в „Арсенале“, то он будет рассматривать другие варианты трудоустройства. В итоге его позвал „Спартак“. Также было предложение от одного из клубов из бывшего СССР. Конечно, ему хотелось бы какие-то финансовых вливаний, чтобы реализовать свои амбиции», — отметил он.

Маньяков считает, что Аленичев не остался бы в «Арсенале», даже если бы тот сохранил место в премьер-лиге.

«Думаю, что вряд ли. У Аленичева была договорённость с руководством, что если поступает предложение от „Спартака“, то его без проблем отпускают в Москву. Понятно, что от таких вариантов просто не отказываются», — заключил он.