Александр Маньяков: Аленичев интересуется ребятами, которые до сих пор в тульском «Арсенале»

335

Бывший спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков просил уходившего в московский «Спартак» Дмитрия Аленичева не лоббировать его кандидатуру в структуре красно-белых.

«Я знал о его переговорах со „Спартаком“ по окончании сезона и сразу ему сказал: „Дмитрий, это твоя история. Ты спартаковец, и, если вдруг возникнут какие-то вопросы относительно моего перехода, то воевать по поводу моей кандидатуры не надо“. Я реально понимал, что Дмитрий Попов в должности спортивного директора находится на своем месте. Он прекрасно владеет иностранными языками, пользуется доверием высшего клубного руководства. Кроме того сейчас в „Спартаке“ жесткая кадровая политика. Подобного рода назначения утверждает только совет директоров. Так что шансов оказаться в „Спартаке“ у меня просто не было, да я и не ставил перед собой такую задачу», — сказал он в интервью Bobsoccer.

Маньяков добавил, что поддерживает тесные отношения с Аленичевым.

«Мы постоянно общаемся. Переписываемся СМСками за жизнь. Анатольевич интересуется теми ребятами, которые до сих пор в „Арсенале“. Нормальное живое человеческое общение. Наверное, ему интересен и мой взгляд на футбол по каким-то вопросам», — отметил он.