Валерий Непомнящий: «Томи» нужно было выманить армавирское «Торпедо» на нашу половину поля

294

Главный тренер томской «Томи» Валерий Непомнящий заявил, что матч 7-го тура ФНЛ против армавирского «Торпедо» получился непростым, несмотря на счёт.

«Всё не так просто было, как может показаться по счёту. Перед нами стояло несколько задач, в том числе — выманить соперника на нашу половину поля, чтобы образовались свободные зоны. Что соперник с удовольствием и сделал. Нам удалось быстро открыть счёт. Создавали моменты. Получилось так, что мы много раз проиграли стандартных положений возле наших ворот. И вообще атмосфера у наших ворот нагнеталась в основном из-за стандартов. В общем же ребята заслужили и эту победу, и эту удачу, которая решила всё-таки к нам вернуться», — приводит его слова пресс-служба ФНЛ.

Непомнящий посетовал на то, что ещё не все кадровые проблемы «Томи» удалось решить.

«Сегодня был дебют у Чалова. На очереди подписание контракта с игроком, который может играть в двух позициях, как центральный защитник и опорный полузащитник. Ищем молодых игроков с прицелом на сегодня и на завтра. Но есть позиции пока, которые нам никак не удается укрепить, — это нападающий и защитник. Кандидатов просеиваем одного за другим, но пока в этом вопросе удача не улыбнулась», — отметил тренер.