Тульский «Арсенал» опустился на 6-е место в ФНЛ после 6 туров

531

В ФНЛ состоялись матчи 6-го тура.

Томская «Томь» победила «Тосно» — 3:2. У хозяев забили Павел Нехайчик (29), Кирилл Погребняк (34) и Никита Баженов (50), у гостей — Михаил Комков (53, 79). В основе томичей вышел экс-арсеналец Сергей Кузнецов, заменённый на 74-й минуте. Андрей Лях остался в запасе.

Новосибирская «Сибирь» проиграла саратовскому «Соколу» — 1:3. У сибиряков забил Иван Нагибин (57), у волжан — Александр Дегтярёв (13 пен., 52 пен.) и Александр Радченко (73). Экс-арсеналец Александр Макаренко остался в запасе «Сибири», Иван Лозенков отыграл 90 минут в «Соколе».

Челнинский КамАЗ уступил владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:1. Мяч на счету Руслана Коряна (75). Экс-арсеналец Максим Вотинов отыграл первый тайм за гостей.

Калининградская «Балтика» благодаря мячу Сергея Цуканова (7) победила хабаровский «СКА-Энергию» — 1:0. Экс-новомосковец Вадим Минич провёл 90 минут в составе дальневосточников.

Иркутский «Байкал» одержал первую победу, одолев астраханский «Волгарь» — 3:2. За хозяев забили Максим Машнев (15), Дмитрий Ахба (42 пен.) и астраханец Дмитрий Иванов (53 в свои ворота), у гостей дубль на счету Ивана Лукьянова (28, 61).

Воронежский «Факел» уступил красноярскому «Енисею» — 0:1. Гол забил Владимир Лешонок (59). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе сибиряков и был заменён на 77-й минуте.

Петербургский «Зенит-2» сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 2:2. У хозяев отличились Илья Зуев (45) и Алексей Евсеев (89 пен.), у гостей — Андрей Мязин (25 пен.) и Никита Маляров (67 пен.). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел в основе «Шинника» и был заменён на 33-й минуте, экс-полузащитник «Арсенала-2» Дмитрий Никитинский остался на скамейке.

Первый мяч был забит в матчах армавирского «Торпедо». Нижегородская «Волга» победила подопечных Валерия Карпина — 1:0. Гол на счету Леандро да Силвы (51 пен.). Экс-защитник «Арсенала-2» Ираклий Чежия отыграл 90 минут за «Торпедо».

«Тюмень» выиграла у московского «Спартака-2» — 2:0. Дубль на счету Даниила Клёнкина (20 пен., 72). Ворота хозяев защищал новомосковец Игорь Телков.

Тульский «Арсенал» проиграл оренбургскому «Газовику» — 0:3.

Набрав 15 очков, «Газовик» лидирует в лиге. «Арсенал» (11) опустился со 2-го на 6-е место.