Олег Веретенников: В Волгограде достаточно тех, кто мог бы помочь «Ротору», но его похоронили

355

Бывший главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников заявил, что клуб был расформирован, чтобы не гасить долги.

«Деньги были выделены, мы достаточно уверенно играли, попали в шестёрку, которая давала право бороться за выход в первую лигу. И вдруг ни с того ни с сего после решающей игры в Новочеркасске, где мы выиграли 1:0, когда уже готовились играть в пульке, за два дня до игры с „Витязем“ из Крымска, объявили: команда закрывается. Видимо, всё делалось для того, чтобы не выплачивать эти долги, которые накопились ещё по ФНЛ. В этом сезоне надо было лицензироваться, и клуб с долгами не прошёл бы лицензирование. Поэтому, наверное, и решили закрыть его. Решение принимало руководство области, они — наши учредители: облкомспорт и областная администрация», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Веретенников считает, что «Ротор» можно было не расформировывать.

«В Волгограде достаточно и предприятий, и бизнесменов, которые могли бы помочь. Пусть из ФНЛ нас убрали, но для второй-то лиги найти 25-30 миллионов, думаю, для такой огромной области и города — это не такие большие деньги. Но взяли и похоронили профессиональный футбол! А ведь можно было и сделать реструктуризацию долга, и с футболистами договориться, чтобы как-то постепенно гасить долги. Футболисты были готовы пойти на уступки... А потом будут героическими усилиями возрождать профессиональный футбол...» — заключил он.