Андрей Аленичев: Год назад брат повторил: «Потерпите немного, скоро всё случится»

318

Старший брат бывшего главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева Андрей Аленичев заявил, что его мечтой было возглавить московский «Спартак».

"Да, это была его цель. Сколько раз с ним сидели: «Андрей, попомни мои слова, я буду главным тренером „Спартака“. И год назад повторил: „Андрей, потерпите немного, скоро всё случится“. Конечно, когда он принял „Спартак“, поздравил! Пожелал побед и красивой, зрелищной игры, болельщики заждались. Чтобы не как в прошлом сезоне: „Бей вперёд, игра придёт“. Понятно, тяжело будет, столько надо перевернуть! Тревожусь: получится – не получится, тренерская доля сложная, тем более в „Спартаке“. Каждый день как под микроскопом. Неправильно что-то сказал или сделал — сразу напишут. Но он же об этом мечтал — понимал, куда влезает.

„Спартак“ всей семьёй смотрим, я очень нервничаю. Только мамы не хватает, она в Новосокольниках живёт, это почти 300 километров от Пскова. Хранит газетные вырезки про Диму, первые его награды. На время игры все телефоны выключает, а как матч заканчивается, созваниваемся, обсуждаем», — рассказал он в интервью «Советскому спорту».