Псковский судья, применивший во время игры электрошокер, спасался от футболистов-беспредельщиков

449

Псковский судья Николай Мощев, применивший во время матча чемпионата области электрошокер, рассказал, что вышел на матч с ним, поскольку опасался буйного поведения, которым славятся игроки гдовской «Чайки», игравшие с «Шелонью» из Порхова.

Мощев применил электрошокер против футболистов, после того как они, не согласные с решением, попытались оказать на него давление. После этого судью ударили по голове, он потерял сознание.

«Электрошокер все время со мной, потому что, знаете, очень (разное) в городе бывает... И вечером иду поздно, когда с дачи возвращаюсь. Он при мне был. Применять я его не собирался. Но уже в первом тайме, когда я показал красную карточку игроку „Чайки“, толпа двинулась на меня. И этот игрок, 16-й номер, меня толкал, всячески провоцировал на ответную реакцию, наступал на ноги, предлагал выйти за территорию стадиона и разобраться по-мужски. Это вообще беспредел — с судьей так поступать», — сказал арбитр в интервью Sports.ru.

Мощев сообщил, что электрошокер у него отобрал игрок «Чайки».

«Его забрал 16-й номер гдовской команды. Он, как мне рассказали, бегал с электрошокером по стадиону за ребятами, которые меня защищали. Если бы не наши ребята, вполне возможно, что и убили бы меня. После первого тайма я прекрасно понимал, что обстановка накаляется, вызвал полицию, но участковый сказал, что у него другие вызовы и что он не может находиться здесь все 45 минут», — отметил арбитр.

Мощев готов к тому, что его отстранят от судейства.

«Огромного желания судить нет. Просто в этот раз я, можно сказать, пожертвовал собой, потому что другие судьи отказались работать на этом матче. Почему отказались? Потому что это гдавская команда — „Чайка“, они беспредельщики. И команду Псковского района никто не согласится судить. Они оскорбляют судей матом, угрожают им», — рассказал он.