Виктор Булатов: В первом тайме игра против «Томи» могла повернуться по-другому

211

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что в первом тайме матча 5-го тура ФНЛ против томской «Томи» (3:1) соперник мог переломить ход игры в свою пользу.

«Конечно, положительные эмоции, радость сейчас присутствует: одержали тяжёлую победу над хорошей командой. Если брать первый тайм, то игра могла по-другому повернуться, забей „Томь“ первой. У неё были моменты, но в основном угроза исходила со стандартов, много у них подач с угловых было, много навесов, много агрессии. Выигрывали они в первом тайме и единоборства, и подборы, в связи с этим и имели преимущество. Мы же после забитого гола стали неправильно играть: отошли назад, начали отбиваться, отказались от своей игры и чуть за это не поплатились. Хорошо, что в эти моменты мы не пропустили», — сказал он на пресс-конференции.

«Во втором же тайме забили быстрый второй гол — здесь уже, конечно, получили психологическое преимущество, у нас появилось пространство, у „Томи“ появились разрывы, и мы, в принципе, уже игру контролировали. Да, при счёте 2:1 какое-то напряжение возникло, но тут же мы третий гол забили. В принципе, во втором тайме уже доводили игру до победного конца», — добавил Булатов.