Виталий Федотов: Мы получаем удовольствие от игры, которую ставит Булатов

347

Полузащитник тульского «Арсенала» Виталий Федотов заявил, что к моменту дебюта в составе канониров не успел познакомиться со всеми футболистами.

«Пока у меня от команды, от Тулы и болельщиков фантастические эмоции. Первый, дебютный матч — чуть-чуть переживал, волновался, я был всего лишь 2 дня в команде, не всех ещё знал по именам, даже в процессе игры уже знакомился. Главное, что все ребята подбадривали, помогали в игре и за пределами поля, и игра удалась более-менее», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Федотов добавил, что команда постепенно сыгрывается.

«Конечно, притираемся. Ведь партнёры по команде — это как семья, мы тренируемся, наигрываем связи. Тренер рассказывает нам, какую игру хочет видеть. Болельщикам игра нравится, мы получаем от неё удовольствие. Нас не хватает на больше количество времени, но, я думаю, будет лучше и лучше. На моё веку уже было много тренеров, и у каждого есть свои особенности тактики и тренировочного процесса. Мне этот процесс нравится, получаю от этого удовольствие», — отметил хавбек.

По словам Федотова, он способен играть в разных амплуа.

«Тренеры всегда меня ставили на разные позиции — чем на большем числе позиций футболист может играть, тем больше он востребован, поэтому мне сейчас более-менее легко перестроиться. Меня использовали и справа, и слева, в (донецком) „Металлурге“ я вообще играл центрального нападающего. Выпускали и опорным полузащитником, а в юношеских командах играл и центрального защитника, и правого», — рассказал он.

Федотов добавил, что для него командные результаты важнее личной результативности.

«Конечно, желательно, чтобы я забивал больше, но главное для меня — командная результативность. Я не против буду, если забью мало голов, но мы в итоге выйдем в премьер-лигу», — отметил он.