«Слован» Мухи проиграл «Краснодару», минское «Динамо» Корытько победило «Цюрих»

271

Братиславский «Слован» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы проиграл в гостях «Краснодару» — 0:2.

Голы забили Андреас Гранквист (45+1) и Павел Мамаев (59 пен.). Ворота словаков защищал экс-арсеналец Ян Муха.

«Конечно, это была очень тяжёлая игра для нас. „Краснодар“ — классная команда. Мы все это понимаем, все это знаем. Жалко. У нас было два момента. Надо было их забивать, из-за этого результат мог бы быть несколько другим. Очень классная игра у нас была с „Краснодаром“. Насколько гол перед перерывом сломил команду? Конечно, это очень важный момент в игре: компенсированная минута — и мы получаем гол. Мы думали, что уже отыграли первый тайм с „Краснодаром“ на ноль. Очень тяжело», — цитирует его Rusfootball.

Минское «Динамо» на выезде победило швейцарский «Цюрих» — 1:0. Гол на 63-й минуте с пенальти забил Фатос Бечирай, который зимой мог перебраться в Тулу. Экс-арсеналец Владимир Корытько вышел в основе минчан и был заменён на 75-й минуте.