Главный тренер михайловского «Цемента»: В день матча против россошанского «Химика» буду сдавать экзамен в Москве

325

Директор и главный тренер михайловского «Цемента» Андрей Мурнов в интервью официальному сайту команды рассказал об итогах предсезонной подготовки и задачах на весенний период третьего круга первенства Черноземья.

«Впервые за последние годы команду не покинул по собственной инициативе ни один игрок. Мы тоже решили не вносить каких-то серьёзных корректив в состав до конца первенства, учитывая, что команда достойно провела летне-осенний отрезок соревнований. Предсезонную подготовку по обыкновению проводили на территории региона. Учитывая, что состав команды полностью сохранился, нам, думаю, в кратчайшие сроки удастся восстановить игровые связи», — сказал он.

Как рассказал Мурнов, в период межсезонья состав «Цемента» пополнили вратарь Сергей Синельников, поигравший в «Волгограде», волжской «Энергии» и дубле пермского «Амкара», защитник Игорь Пискунов из «Таганрога» и несколько местных воспитанников.

Своё отсутствие на нескольких контрольных матчах команды главный тренер михайловцев объяснил вынужденными поездками на учёбу в Москву.

«Учёба на базе Московского государственного университета управления подходит к концу. Осталось сдать два экзамена — „Экономика спортивной индустрии“ и „Специфика управления футбольным клубом“. На сентябрь намечена защита диплома. На весенне-летней стадии пропущу лишь матч в Россоши 21 апреля. На этот день намечена сдача экзамена. Думаю, наш играющий тренер Михаил Мурнов, за плечами которого около 300 матчей в профессиональном футболе, вполне справится с тренерскими функциями в период моего отсутствия. Продолжит сотрудничество с нашим клубом и волгоградский тренер Валерий Зузько. Отмечу, что его мини-футбольная команда одержала в прошедшем году победы во всех турнирах, в которых приняла участие», — сказал Андрей Мурнов.