Борис Стукалов: Турнир в ФНЛ будет тяжеленный

294

Главный тренер новосибирской «Сибири» Борис Стукалов после матча 4-го тура против владивостокского «Луча-Энергии» (2:0) заявил, что ждёт трудного сезона.

«Первенство ФНЛ набирает обороты. Результаты многих матчей непредсказуемы. „Луч-Энергия“ приехал в ранге одного из лидеров, но мы имели преимущество своего поля. Турнир будет тяжеленный. Команды, которые в морально-волевом и функциональном отношениях будут предпочтительные, те, которые имеют длинную скамейку запасных из игроков хорошего уровня, будут бороться за самые высокие места. Доля ответственности, которая лежит на каждом выходящем на поле игроке, закрепощает. Раскрепостились только минуты с 25-й, забили гол, после чего пошли уже более осмысленные атаки. Концовка первого тайма получилась хорошая, она продемонстрировала, что у команды есть потенциал. Если бы Беляев поставил в матче точку, забив третий гол, было бы полегче. Он всё сделал сам, но не переиграл вратаря, так что результат довлел. Допускали незапланированные ошибки, хотя были подходы, удары, благодаря которым можно было увеличить счёт. Острота же у наших ворот возникала после стандартов соперника — мы предупреждали об этом футболистов», — цитирует его пресс-служба ФНЛ.