Sportbox: Сложно понять, в чём кредо тульского «Арсенала» при Булатове

294

Sportbox в преддверии матча 4-го тура ФНЛ между тульским «Арсеналом» и «Тосно» отметил, что обе команды демонстрируют не идеальную игру.

«„Тосно“ — загадка в меньшей степени. Стиль Евгения Перевертайло, чьи команды аккуратны в защите и здорово выбегают в контратаки, известен. „Лесники“ ведут себя, извините за каламбур, как санитары леса: оступился, поранился, затрепетал — съедят. Нанесут увечья, несовместимые с жизнью, со стандартов. А уж играть вторым номером ленинградская команда обучена в совершенстве. Сложнее с позиционным наступлением. С фарм-клубом „Зенита-2“ вышел пшик даже в формате „11 на 10“.

Характер матча в Туле во многом зависит от „Арсенала“ — „Тосно“ форсировать события не станет. Куда сложнее понять, в чём кредо канониров при Викторе Булатове. То они лихи впереди, но беспечны в защите. То наоборот. Красочная гамма сменяется „квадратом Малевича“. Наверное, это издержки становления команды. „Оружейники“ продолжают сметать игроков, подписав ещё и Берхамова из „Тосно“. Известный метод — искать усиление извне», — пишет обозреватель Сергей Ильёв.