Поярков, Коровушкин и Салимов вышли в 1/64 финала Кубка России, Сиваев, Тимохин и Ежов — нет

1317

Состоялись матчи 1/128 финала Кубка России.

«Тамбов» победил «Рязань» — 2:0. Голы забили Роман Григорян (9) и Никита Андреев (27). 90 минут у тамбовчан отыграл ефремовец Денис Поярков, в основе рязанцев вышел экс-арсеналец Артём Сиваев, заменённый на 83-й минуте.

Курский «Авангард» проиграл лискинскому «Локомотиву» — 0:3. Мячи на счету Сергея Чернышова (3, 66 пен.) и Антона Середы (14).

Московское «Торпедо» уступило брянскому «Динамо» — 0:0, пен. 2:3. Весь матч в составе автозаводцев отыграл экс-защитник «Арсенала-м» Евгений Ежов, экс-арсеналец Ринат Тимохин провёл первый тайм.

Липецкий «Металлург» разгромил московское «Чертаново» — 5:1. У липчан отличились Андрей Овчинников (25), Максим Большаков (66, 68, 77) и Руслан Ахвледиани (85), у москвичей — Роман Косянчук (58).

Тверская «Волга» выиграла у костромского «Спартака» — 1:0. Экс-арсеналец Сергей Коровушкин вышел в основе тверичей, на 26-й минуте был предупреждён, на 90-й — заменён. У гостей весь матч отыграл экс-доновец Михаил Соловей, на 51-й минуте получил жёлтую карточку.

«Псков-747» победил петрозаводскую «Карелию» — 2:0. У гостей в основе вышел экс-новомосковец Денис Клюев, на 81-й минуте был заменён.

Нижнекамский «Нефтехимик» победил ульяновскую «Волгу» — 2:1. В составе хозяев полный матч отыграл экс-вратарь тульского «Оружейника» Александр Самохвалов, на 57-й минуте вышел бывший хавбек «Арсенала-м» Роман Салимов.

Остальные результаты: «Афипс» (Афипский) — «Черноморец» (Новороссийск) — 1:0, «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) — СКА (Ростов-на-Дону) — 0:1, «Спартак» (Нальчик) — «Ангушт» (Назрань) — 2:2, пен. 8:7, «Динамо» (Ставрополь) — «Астрахань» — 0:0, пен. 5:4, «Зенит» (Ижевск) — «Динамо» (Киров) — 1:0, «Шахтёр» (Пешелань) — «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) — 1:1, пен. 4:3, «Сызрань-2003» — «Лада» (Тольятти) — 0:1 доп. вр., «Челябинск» — «Носта» (Новотроицк) — 0:1, «Торпедо» (Владимир) — «Домодедово» (Москва) — 1:2.