Егор Титов: В России, будь ты Тихонов или Аленичев, автоматом работу в серьёзном клубе не получишь

257

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что Андрею Тихонову, которого многие болельщики московского «Спартака» предлагают сделать главным тренером, пока рано занимать этот пост.

«Если бы Андрей закончил карьеру лет в тридцать пять, то сейчас он уже был бы готов к работе главным тренером. Но пока у Тихонова даже нет на руках лицензии Pro, без которой занимать такой пост в командах премьер-лиги нельзя. В нашей стране, будь ты даже Тихонов или Аленичев, автоматом работу в серьёзном клубе всё равно не получишь. Тот же Дмитрий работал одно время в юношеской сборной, а сейчас в тульском „Арсенале“», — сказал Титов в интервью SportLook.

Он отметил, что болельщики «Спартака» в последние годы доказали, что являются реальной силой, но в то же время воздержался от прямой оценки выступления фанатов, требовавших отставки Валерия Карпина.

«Последние три-четыре года показали, что болельщики могут убрать из „Спартака“ любого. Это действительно сила. Правы они или нет, я сказать не могу. Я не был в Тарасовке уже четыре года и не могу сказать, правильно они делают или нет. Знаю только, что болельщики должны поддерживать свою команду всегда», — подчеркнул Титов.