Александра Филимонова в пляжном «Локомотиве» заменит Руслан Нигматуллин

338

Президент московского пляжного «Локомотива» Виталий Погодин сообщил, что в грядущем сезоне в составе железнодорожников будет выступать вратарь Руслан Нигматуллин.

«Руслан получает завтра экипировку, будет готовиться по отдельной программе, набирать форму. Он очень активно изъявил желание попробовать себя. У нас есть вакансия на клубный чемпионат мира, который будет в мае. Я всерьёз рассчитываю, что у Руслана всё получится и он поможет нам на чемпионате», — сказал Погодин в интервью «Р-Спорт».

Он добавил, что у голкипера железнодорожников Александра Филимонова на этот период попадают очень важные матчи за тульский «Арсенал».

«Руслан ещё не выходил на песок. Надо посмотреть, как у него будет получаться. У меня лично в нём сомнений нет. Он умеет играть в футбол, у него хорошие данные. Всё зависит от него и от его желания. Я буду очень рад, если у него получится. Александр подошёл к вопросу серьезно», — сообщил Погодин.

Президент «Локомотива» добавил, что, по его мнению, у Нигматуллина и Филимонова выдающиеся данные для пляжного футбола.

«У Руслана и рост, и прыгучесть. Школа умения играть в футбол у обоих сумасшедшая. Поэтому таких игроков научить играть гораздо проще, чем готовить новых. У нас сейчас нет времени готовить молодёжь. Руслан плюс ко всему игрок „Локомотива“, и поэтому он как бы наш», — заключил Погодин.

Руслан Нигматуллин (1974) выступал за челнинский КамАЗ, московские «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Локомотив-2», итальянские «Верону» и «Салернитану», грозненский «Терек», ростовский СКА, израильский «Маккаби Ахи» из Назарета. Провёл 24 матча за сборную России. Завершил профессиональную карьеру в 2009 году, после чего занимался клубной музыкой.