Александр Кутьин: Если бы в первом тайме реализовали хоть один момент — победили бы

274

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что слабая реализация помешала канонирам победить в матче 2-го тура ФНЛ против петербургского «Зенита-2» (2:2).

«Если бы в первом тайме мы смогли реализовать хотя бы один из множества моментов — победили бы», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Кутьин считает нелогичным сравнивать «Зенит» и «Зенит-2».

«Абсолютно разные исполнители, сравнение не очень уместно. Я бы даже сказал, что они используют разные игровые схемы: дубль играет в два опорника, а основа в одного», — отметил форвард.

Арсенальцы играли с «Зенитом-2» на малой арене стадиона «Петровский», тогда как в прошлом сезоне играли с главной командой на большой арене.

«Мы с ребятами уже об этом говорили. Когда приезжаешь на стадион, думаешь, что автобус должен ехать прямо, а он поворачивает направо. Есть небольшая ностальгия по матчам прошлого сезона. Всё-таки мы провели хорошие матчи против чемпиона страны в Кубке и премьер-лиге. Такова жизнь, пока приходится довольствоваться „Зенитом-2“. Отмечу также ужасное синтетическое поле, на таких полях нельзя играть», — сказал нападающий.

Кутьин затруднился назвать фаворита ФНЛ.

«Я бы не стал кого-то выделять, ФНЛ очень непредсказуемый турнир, сложно пройти все игры на одном дыхании. Многое определится после первого круга», — заключил он.