Константин Лобов: Видно, что игроки тульского «Арсенала» имеют опыт выступлений в премьер-лиге

261

Защитник петербургского «Зенита-2» Константин Лобов заявил, что второй гол, пропущенный его командой в матче 2-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (2:2), стал результатом потери концентрации.

«Наверное, немного потеряли концентрацию. Как бывает при стандартах, человек оказался один в расстрельной зоне и забил. Вообще мы стараемся много владеть мячом, контролировать его, тем более при своих болельщиках. Пытаемся играть в футбол независимо от результата, хотим, чтобы ребята прогрессировали индивидуально и командно, а потом попадали в основной состав. Для этого мы и выступаем в ФНЛ», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Лобов рассказал, что главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в перерыве призывал подопечных играть в своём стиле.

«Играть в свою игру, потому что во второй половине первого тайма нас немножко прихватили и было тяжело зацепиться, а центральные полузащитники не могли наладить игру. Акцент был на том, чтобы независимо от результата показывать свой футбол и прибавлять на поле каждому индивидуально», — отметил защитник.

Лобов обратил внимание на опытность игроков «Арсенала».

«Это опытная команда, пытается владеть мячом, видно, что игроки имеют опыт выступлений в премьер-лиге, многие остались в „Арсенале“ с прошлого сезона. Нам удалось противопоставить сопернику добротный футбол. Думаю, игра получилась интересной», — резюмировал он.