Владислав Радимов: Когда забили тульскому «Арсеналу» первый мяч — испугались

420

Главный тренер петербургского «Зенита-2» Владислав Радимов остался недоволен игрой подопечных в первом тайме матча 2-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (2:2).

«Мы смотрели, как играет соперник. Когда надо справлялись, шли в прессинг, не успевали — отходили назад. Позиционно сыграли компактно, ребята сделали то, что их просили. Когда мы забили первый мяч — испугались. Первый тайм провели ужасно, но во втором сыграли лучше. Многие поняли, что можно играть в футбол, а не просто выбивать мяч», — сказал он на пресс-конференции.

Радимов не знает, каковы перспективы в «Зените-2» Милана Родича и Луки Джорджевича.

«Вопрос больше к руководству клуба. У Родича травма, которую он получил после десяти минут игры с „Торпедо“. Если Джорджевич хочет остаться здесь, нужно прибавлять физически. Другой формулы нет: работа, зелёный прямоугольник поля и круглый мяч. Я уверен в своих ребятах. Знаю, что мы можем выиграть, что можем проиграть. Можем привести себе свободный удар на ровном месте. Это возраст», — резюмировал тренер.

Радимов отметил, что Денис Ткачук, открывший счёт в поединке, ещё не набрал оптимальную форму.

«Ему понадобится время. Он тренируется всего неделю. Когда наберет форму, увидите прежнего Ткачука. Он мог забить и второй гол сегодня, но помешало качество поля. На „Металлурге“ в Самаре ему было бы проще», — сказал он.