Воронежский «Факел-94» стал бронзовым призёром юношеского первенства России среди команд ДЮСШ и клубов

501

Команда юношей воронежского «Факела» (игроки 1994 года рождения) стала бронзовым призёром первенства России среди воспитанников спортшкол и клубов.

Воронежцы, выступавшие среди старших на год соперников, в полуфинале проходившего в Саранске итогового турнира уступили калининградской «Балтике» — 1:2, а в поединке за бронзу одолели московское «Чертаново» — 1:0.

«На 25-й минуте после изящного паса Дениса Мещерякова Сергей Богомолов аккуратно перебросил вратаря и открыл счёт в матче. После этого инициатива перешла к „Чертаново“. Москвичи много атаковали и имели несколько хороших возможностей, но на последнем рубеже обороны „Факела-94“ удачно действовал юный вратарь Кирилл Мищенко, на 83-й минуте даже спасший ворота своей команды после выхода форварда москвичей один на один с ним. В центре удачно действовал представитель клубного дубля Мещеряков, проведший свой лучший матч на турнире», — отмечает официальный сайт «Факела».