«Шинник» Малояна проиграл, «Сокол» Лозенкова и «Томь» Ляха победили и другие результаты 1-го тура ФНЛ

497

Состоялись 9 из 10 матчей 1-го тура ФНЛ.

«Тосно» выиграл у воронежского «Факела» — 1:0. Гол забил Михаил Комков (57).

Томская «Томь» разгромила московский «Спартак-2» — 4:1. У хозяев отличились Кирилл Погребняк (6), Павел Нехайчик (45+), Алексей Пугин (78) и Георгий Джиоев (90+), у гостей — Дмитрий Каюмов (53). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Андрей Лях.

Оренбургский «Газовик» оказался сильнее челнинского КамАЗа — 2:0. Отличились Марат Шогенов (33) и Иван Маркелов (42). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл весь матч в составе хозяев.

Астраханский «Волгарь» сыграл вничью с новосибирской «Сибирью» — 1:1. На гол Александра Алхазова (6 пен.) гости ответили точным ударом Максима Житнева (34). Экс-арсеналец Александр Макаренко вышел в составе «Сибири» на 68-й минуте, на 77-й был предупреждён.

Ярославский «Шинник» уступил калининградской «Балтике» — 0:1. Мяч забил Виталий Запрудских (26). Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский отыграл первый тайм в составе ярославцев, Артур Малоян — второй.

Владивостокский «Луч-Энергия» благодаря голу Дениса Клопкова (60) победил хабаровский «СКА-Энергию» — 2:0.

Красноярский «Енисей» проиграл нижегородской «Волге» — 0:1. Отличился Илья Кухарчук (10). Экс-канонир Эльдар Низамутдинов отыграл 90 минут в дебютном матче за «Енисей».

«Тюмень» уступила саратовскому «Соколу» — 1:2. На гол Хасана Мамтова (4) гости ответили мячами Александра Дегтярёва (84) и Александра Радченко (90+). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков, в в основе «Сокола» вышел экс-канонир Иван Лозенков, заменённый на 76-й минуте.

Тульский «Арсенал» выиграл у иркутского «Байкала» — 2:1.

12 июля в последнем матче сыграют петербургский «Зенит-2» и армавирское «Торпедо».