Дмитрий Епифанов: Все знают, что Филимонов может и как он может

378

Бывший играющий тренер вратарей «Долгопрудного» Дмитрий Епифанов заявил, что покинет клуб после прихода экс-арсенальца Александра Филимонова.

«Сейчас я уже не являюсь сотрудником клуба. Поэтому мне нужно найти работу. Я уже говорил, что в клуб вернулся Филимонов на позицию играющего тренера. Поэтому мне сразу озвучили, что вратарями заниматься тоже будет он. Поэтому сейчас я в поиске», — сказал он в интервью Onedivision.

Епифанов рассказал, что попал в «Долгопрудный» благодаря Филимонову.

«Тогда он был играющим тренером „Долгопрудного“, когда команда находилась ещё на КФК и при нём же решила задачу выхода во второй дивизион. Ситуация сложилась так, что Филимонов разрывался между двумя клубами. Впоследствии Александр принял решение продолжить карьеру в тульском „Арсенале“, где у него перспективы были радужнее. А в „Долгопрудный“ Филимонов порекомендовал меня. В то время я оказался без работы, был в поисках команды и принял предложение. Да и находился уже на закате карьеры, у нас был маленький ребёнок, семья, хотелось быть поближе к дому. Потому что вся моя игровая карьера состоит из множества городов, приходилось быть в разъездах. „Долгопрудный“ оказался очень кстати», — добавил он.

Епифанов считает, что Филимонов способен помочь «Долгопрудному» в качестве вратаря.

«Александр Филимонов — даже стесняюсь что-либо сказать. Все знают, что он может, как он может. И только от него зависит, в какую форму он себя сейчас приведёт», — отметил он.