Брянское «Динамо-м» в заключительном матче предсезонки разгромило обладателя Кубка области

217

Молодёжная команда брянского «Динамо», соперничающая с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком» в первенстве Черноземья, завершила предсезонную подготовку к возобновлению сезона.

В заключительном спарринге подготовительного периода брянцы разгромили обладателя Кубка области «Приосколье» — 4:0. Дублем отличился Артём Гайдуков, по голу забили Андрей Рыченков и Владимир Сёмин, сообщает официальный сайт бело-голубых.

Главный тренер молодёжного состава «Динамо» Дмитрий Ларин в послематчевом интервью рассказал, что довести счёт до более крупного его футболистам помешала плохая реализация моментов.

«Мы использовали свой главный козырь — физическую готовность. Могли забить ещё в два раза больше, но не реализовали отличные моменты. Ребята провели матч с хорошим желанием, проявили неплохую работоспособность», — сказал он.

Также наставник динамовцев отметил высокое качество газона на стадионе имени Брянских партизан, где будут проходить домашние матчи команды в первенстве Черноземья.

«Качество газона на стадионе отличное, что способствовало комбинационной игре. Это был наш первые поединок на этой арене. Здесь же мы будем принимать соперников и в Первенстве МОА „Черноземье“. Ребятам ещё предстоит привыкнуть к большим, по сравнению с базой „Динамо“, размерам поля. Пока это вызывает некоторые игровые проблемы», — сказал Ларин.

В целом главный тренер «Динамо-м» доволен подготовительным периодом.

«Мы провели трёхмесячный подготовительный период. В принципе, что запланировали, всё выполнили. Провели 10 контрольных игр с очень достойными соперниками из областного чемпионата, также сыграли дважды с Орлом и командой Железногорска. С игровой практикой проблем не возникло. Ребята три месяца тренировались, конечно, и физически и психологически этот период был сложным. Но никого не приходилось подгонять, настраивать на тяжёлую работу. Конечно, все очень соскучились по официальным играм и с нетерпением ждут возобновления турнира», — добавил он.

Завтра «Динамо-м» сыграют в Курске с «Авангардом-2».