Виктор Булатов: Тульский «Арсенал» выбрал круг людей, которые будут выполнять задачу вернуться в премьер-лигу

346

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что ряд футболистов, которые, в частности, не участвовали в контрольном матче против «Уфы» (2:2), покинут команду.

Булатов сказал об этом, ведя речь об Алексее Базанове, Максиме Лепском, Александре Макаренко, Дмитрии Шилове и Дмитрии Смирнове.

«Претензий к этим игрокам нет. Перед нами стоит серьёзная задача, и мы должны её решить. Тренерский штаб выбрал круг людей, которые будут эту задачу выполнять. К сожалению, на данном этапе перечисленные футболисты в этот круг не входят», — сказал тренер в интервью пресс-службе канониров.

Булатов доволен приходом новичков, с которыми заключили контракты.

«Надеюсь, эти ребята принесут пользу нашему клубу. Димидко вообще универсальный футболист, может сыграть и центрального защитника, и опорника. Было в его карьере, когда он выступал и на месте инсайда. Главный плюс Александра — умение хорошо сыграть на втором этаже и грамотно выбрать позицию. Деобальд и Дудолев — инсайды, могут сыграть как слева, так и справа. Обладают отличной скоростью, способны разгонять атаки по флангам», — сказал он.

«Хорошо, что нам удалось подписать Вадима (Стеклова). Думаю, вместе с Младеном Кашчеланом, который, к радости, остался в нашем клубе, они составят сильную пару в центре полузащиты», — добавил Булатов.

Кроме того, наставник туляков удовлетворён игрой Дмитрия Айдова и Александра Кутьина в матче с «Уфой».

«Айдов уверенно сыграл в центре и отлично начинал атаки. В принципе, что мы хотели увидеть от этого игрока, то мы и увидели. Александр (Кутьин) пока не набрал нужных кондиций. Хотя забил два мяча и в целом смотрелся неплохо», — заключил тренер.