Евгений Овсянников: После твита о матче «Уфа» — «Зенит» Савин сказал, что гордится мной

317

Пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников заявил, что оставил сообщение в «Твиттере» о подозрении договорного характера матча между петербургским «Зенитом» и «Уфой» на фоне эмоций.

«Не могу быть равнодушным, когда происходит какая-то несправедливость. А матч „Уфа“ — „Зенит“, на мой взгляд, — это не украшение нашего футбола. И то, что потом заявили руководители РФПЛ — мол, такого больше не повторится, только подтверждает мои слова: мы действительно стали свидетелями какого-то паранормального явления», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Овсянников сначала не подозревал, что его запись получит большой резонанс.

«Наш бывший игрок Женя Савин прислал SMS и сказал, что гордится мной. Я подумал: „Неужели всё уже так разлетелось?“ Понял, что будет какая-то буря и, наверное, не в стакане воды. Потом позвонил чиновник, человек в годах — как раз из того органа, который призван бороться с коррупцией в российском футболе, и спросил, какие у меня есть доказательства. Разумеется, я ничего не смог предъявить», — рассказал пресс-атташе.

Овсянников рассказал, что в клубе ему не угрожали увольнением после этого поступка.

«Мне ультиматум не ставили — или извиняешься, или увольняем. У нас руководство клуба достаточно культурное — мне предложили извиниться. И согласно правилам игры я принял этот вариант. Тем более что особенного выбора у меня не было. Иначе, думаю, действительно мог расстаться с работой», — отметил он.

«Конечно, неприятный осадок остался. Тем более я получил неофициальную поддержку от многих коллег», — добавил Овсянников, сказав, что ему хотелось бы реального расследования обстоятельств матча.

«Я просто мечтаю, чтобы у нас нашёлся свой футбольный комиссар Каттани, который смог бы довести все эти полуслухи, домыслы, догадки, о которых болельщики на кухне говорят, до реального завершения», — заключил он.