Виктор Булатов: Пока решалось, останется ли Аленичев в Туле, было упущено время

321

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что неопределённость по будущему Дмитрия Аленичева в начале июня негативно повлияла на ход предсезонки.

«Если честно, то пока решался вопрос с Дмитрием Аленичевым, останется он в Туле или нет, было упущено время. Только 15 июня стало окончательно ясно, что Дмитрий Анатольевич уходит в „Спартак“, а я возглавлю „Арсенал“. К этому времени тренировочные базы „Кратово“ и „Новогорск“, которые нас устроили бы, уже оказались заняты. Ехать же за границу именно в этот период я считаю нецелесообразным. Хотя бы потому что полным ходом идёт процесс селекции, а просматривать футболистов и удобнее и дешевле в Туле», — сказал он в интервью «АиФ-Тула».

Булатов добавил, что канониры начали подготовку к сезону, находясь в хорошей форме.

«Основной отдых у нас всё равно бывает зимой. Тогда же и к сезону, в целом, готовимся. А сейчас нужно исходить из реалий. Две недели отпуска — не так уж и плохо. По крайней мере, игроки „Арсенала“ приступили к занятиям, находясь в приличной форме. Серьёзных претензий у меня ни к кому нет», — сказал тренер.

Булатов отметил, что есть некоторые психологические сложности с футболистами, которые не смогли сохранить место в премьер-лиге.

«Здесь определённые проблемы существуют. Но все они — решаемы в рабочем порядке. Кое-кому действительно придётся психологически перестроиться на игру именно в ФНЛ. Тем сильнее будет мотивация, желание вернуться в элиту российского футбола. Думаю, многим футболистам понравилось обыгрывать „Зенит“, „Спартак“ и „Локомотив“ и они обязательно захотят ещё раз сделать это и привезти в Тулу праздник», — отметил он.