Дмитрий Аленичев: Очень приятно вновь вернуться в родной дом

187

Экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, который сегодня провёл первую тренировку в московском «Спартаке», заявил, что ему было приятно вернуться на клубную базу в Тарасовку.

«Мне и моему тренерскому штабу очень приятно вновь вернуться в родной дом. Здесь мы провели лучшие годы, и, конечно же, эмоции переполняют... В Тарасовкё все сильно поменялось — в лучшую сторону! Таких условий мы не имели. Раньше было только одно футбольное поле, а сейчас их два. Качество газона — шикарное. Плюс есть поле с искусственным покрытием. Прекрасный жилой комплекс, комфортные комнаты. Но самое главное — очень приятно, что некоторые люди, работавшие в „Спартаке“, когда я ещё играл, до сих пор здесь. Когда их сегодня увидел, был тронут до глубины души: чуть слеза не навернулась...» — цитирует его пресс-служба «Спартака».

Аленичев добавил, что на первом занятии он остался доволен эмоциональным настроем подопечных.

«Видно, что получается пока не всё, но после отпуска это нормально. Постепенно будем вкатываться в тренировочный процесс и чувствовать себя всё более и более комфортно. Примерно в таком же ключе будем работать в ближайшие дни, а на сборе в Швейцарии нагрузки уже возрастут. К тому же там мы проведём ряд товарищеских матчей, которые тоже помогут набрать игровые кондиции. Хотим также как можно быстрее наладить взаимодействие между футболистами, а это можно сделать только через игры. 24 июня к команде присоединятся сборники, мы проведём общее собрание, и 25-го утром уже отправимся на сбор», — рассказал экс-наставник канониров.