Виктор Булатов: Ничего нового от Капелло не жду

227

Исполняющий обязанности главного тренера тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что не ждёт от сборной России зрелищного футбола в матче отборочного турнира чемпионата Европы против команды Австрии.

«Сейчас столько забот, что за сборной особо не слежу. Могу лишь сказать, что ничего нового не жду от Капелло. Судя по последнему году, тренер это закостенелый, выстраивающий игру от обороны. Вряд ли в матче с австрийцами мы увидим искромётный футбол», — сказал он в интервью Sportbox.

Булатов считает, что сборной России стоит доверять футболистам, которые проявили себя в товарищеском поединке против Белоруссии.

«Тренеру виднее, хотя лично мне импонирует игра Алексея Миранчука, на которого хотелось бы посмотреть. Он может решить эпизод за счёт индивидуального мастерства — таких игроков в России сейчас мало», — отметил тренер.

Булатов считает, что для победы над Австрией россиянам надо показать агрессивную игру.

«В первую очередь необходимо хорошее физическое состояние. Кроме того, нужно сыграть агрессивно в атаке, и все должны быть настроены исключительно на победу», — заключил он.