Дмитрий Аленичев: Надеюсь привить «Спартаку» атакующий футбол

288

Главный тренер московского «Спартака», экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал, что инциативу по его приглашению проявил гендиректор красно-белых Сергей Родионов.

«Родионов вышел на меня. Затем пригласил Леонид Арнольдович, рассказать своё видение развития клуба. Через некоторое время я его предоставил, и это удовлетворило членов совета директора. Вчера был подписан контракт, как вы знаете», — цитирует его «Советский спорт».

Аленичев считает, что пока неправильно ставить цель выиграть чемпионат России.

«Сейчас в силу реальностей будет неправильно на каждом углу говорить, что в этом сезоне мы должны занять первое место. Так говорить неправильно. Правильнее будет постепенно идти к высоким задачам. В этом сезоне задача — попасть в еврокубковую зону и максимально хорошо выступить в Кубке России», — отметил тренер.

Аленичев намерен прививать «Спартаку» атакующий футбол.

«Для меня приоритет — построение игры. Я буду делать ставку на комбинационную, интересную игру. То, чему радовались болельщики „Спартака“. Надеюсь привить атакующий футбол. Если есть игра, будет и результат, исходя из этого я бы и хотел выстроить тренировочный процесс в этом сезоне», — рассказал он.