Дмитрий Ананко: Когда на тренировках выкладываешься на полную катушку, тогда и получается стабильность

333

Тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко доволен победой московского «Спартака» над краснодарской «Кубанью» (2:0) в матче 38-го тура чемпионата России.

«Эта победа порадовала, поскольку три очка позволили „Спартаку“ попасть в тройку лидеров. Было создано достаточно много голевых моментов, хотя реализация могла быть выше. Тем не менее победа по игре. Теперь нужно достойно провести концовку и добывать путёвку в Лигу чемпионов», — заявил Ананко в интервью Чемпионат.Com.

Он добавил, что каждая команда из группы лидеров, занимающая позицию после «Зенита», способна занять второе место.

«Спартак» взял три очка, и в данном случае мы видим, что одна игра позволяет команде переместиться выше. Надо выигрывать. В чемпионате много ничьих, а система подсчёта очков очень удачная. Если добиваться побед, то и шаги по турнирной таблице будут гораздо шире", — отметил Ананко.

Он считает, что сменщик получившего травму спартаковского вратаря Андрея Диканя Артём Ребров сыграл успешно.

«Думаю, что Ребров со своей задачей справился, ведь сыграли на ноль. После каждой игры он будет обретать уверенность, и всё у него будет нормально. А к „Спартаку“ стабильность придёт после того, как игроки начнут выходить на каждую игру, как на последнюю, отдавать себя не на 100 процентов, а на 150-200. Надо выходить на поле и играть не только за себя, но и за того парня — например, за Диканя. Стабильность и результат приходят, когда ты этого заслуживаешь. Когда ты на каждой тренировке выкладываешься на полную катушку, пашешь на футбольном поле, тогда и получается стабильность», — подытожил Ананко.