«Торпедо» опустилось в ФНЛ вместе с тульским «Арсеналом», «Ростов» и «Урал» сыграют в стыковых матчах

393

Состоялись матчи заключительного, 30-го тура чемпионата России.

Серебро чемпионата и путёвку в Лигу чемпионов завоевал московский ЦСКА, сыгравший в гостях вничью с «Ростовом» — 1:1. У ростовчан забил Виталий Дьяков (45 пен.), у армейцев — Понтус Вернблум (88).

«Краснодар» стал бронзовым призёром, поделив на выезде очки с московским «Динамо» — 1:1. На гол Балажа Джуджака (16) «быки» ответили точным ударом Романа Широкова (20).

«Уфа» сыграла вничью с казанским «Рубином» — 1:1. У хозяев забил Дмитрий Стоцкий (33), у гостей — Гёкдениз Карадениз (66). Туляк Дмитрий Отставнов остался в запасе «Рубина».

Московский «Спартак» вырвал ничью у пермского «Амкара» — 3:3. У красно-белых забили Квинси Промес (65, 90+3) и Вячеслав Кротов (72), у пермяков — Александр Прудников (16), Георги Пеев (44) и Богдан Бутко (86).

Петербургский «Зенит» благодаря мячу Саломона Рондона (61) одолел московский «Локомотив» — 1:0.

Московское «Торпедо» выиграло у саранской «Мордовии» — 2:0. Отличились Владимир Рыков (17) и Алексей Пугин (90).

Грозненский «Терек» проиграл екатеринбургскому «Уралу» — 1:3. Все мячи забили гости: Спартак Гогниев (40), Владимир Хозин (45) и Сергей Серченков (88) поразили чужие ворота, Роман Емельянов (38) — свои.

Краснодарская «Кубань» разгромила тульский «Арсенал» — 5:1.

Таким образом, медали чемпионата завоевали «Зенит», ЦСКА и «Краснодар». Покидают премьер-лигу «Торпедо» и «Арсенал», в стыковых матчах сыграют «Урал» и «Ростов».

Страница турнира