За тур до конца розыгрыша ФНЛ на вылет претендуют 3 команды

367

В ФНЛ состоялись матчи 33-го тура.

Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 1:1. У хозяев забил Леонардо да Силва (75), у гостей — Павел Деобальд (24). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе «Шинника» и был заменён в компенсированное время второго тайма.

Самарские «Крылья Советов» благодаря мячу Алана Чочиева (45) победили хабаровский «СКА-Энергию» — 1:0.

Астраханский «Волгарь» поделил очки с «Тосно» — 0:0. Туляк Александр Денисов отыграл за хозяев 90 минут.

Оренбургский «Газовик» сыграл вничью с томской «Томью» — 1:1. На гол Владимира Полуяхтова (24) гости ответили мячом Валерия Сорокина (77). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл весь матч у хозяев.

Калининградская «Балтика» победила новосибирскую «Сибирь» — 1:0. Отличился Никита Безлихотнов (68 пен.). Арендованные у тульского «Арсенала» Александр Макаренко и Алексей Базанов вышли в основе балтийцев, Базанова заменили на 80-й минуте.

Нижегородская «Волга» проиграла «Тюмени» — 1:2. У хозяев отличился Артур Саркисов (20), у гостей — Андрей Павленко (38) и Хасан Мамтов (90+). Ворота «Тюмени» защищал новомосковец Игорь Телков.

Южно-сахалинский «Сахалин» выиграл у владивостокского «Луча-Энергии» — 2:1. У островитян забили Эльдар Мамаев (38) и Вадим Хинчагов (41), у «тигров» — Руслан Гордиенко (90+).

Красноярский «Енисей» оказался сильнее дзержинского «Химика» — 3:1. У сибиряков отличились Евгений Качан (47), Денис Магадиев (66) и Александр Мануковский (89), у волжан — Иван Столбовой (60). Туляк Дмитрий Шилов отыграл второй тайм в составе «Химика».

Петербургское «Динамо» проиграло саратовскому «Соколу» — 0:3. Голы забили Александр Дегтярёв (14 пен.), Иван Маркелов (49) и Арсен Оганесян (87).

За тур до конца «Крылья Советов» (70) гарантировали себе выход в премьер-лигу, «Анжи» (68) и «Тосно» (65) претендуют на 2-е место, «Томь» (61) занимает 4-е место и сыграет в стыковых матчах. «Химик» (27) вслед за «Динамо» (13) покинул лигу, за выживание борются «СКА-Энергия» (36), «Балтика» (36) и «Сахалин» (35).