Олег Саматов: Для тульского «Арсенала» ничья — не очень хороший результат, как и для «Динамо»

319

Тренер по физподготовке тульского «Арсенала» Олег Саматов заявил, что исход матча 29-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (2:2) не удовлетворил обоих соперников.

«Боевая игра была с обеих сторон, были моменты как у „Динамо“, так и у „Арсенала“ забить ещё по мячу — по два. Но не получилось. Для нас, конечно, результат не очень хороший, как, я думаю, и для „Динамо“. Но футбол есть футбол: надо забивать голы — тогда будет результат», — сказал он в интервью «Динамо-ТВ».

«Была задача забить на один мяч больше, чем „Динамо“, в том числе за счёт стандартных положений. Мы знали, что у „Динамо“ медленная оборона, с помощью этого и играл Артур Малоян, усилив атаку с помощью скорости», — добавил Саматов.

Тренер «Арсенала», выступавший за «Динамо» в 1994-96 году, добавил, что ему было приятно встретиться с бело-голубыми.

«Приятно вернуться на стадион, на котором играет „Динамо“. Я часть своей жизни отдал этому клубу, и приятно вспомнить некоторые моменты, которые были связаны с ним. Прежде всего Кубок страны, который пришлось держать над головой, работу с Константином Ивановичем Бесковым», — заключил он.