Владислав Рыжков: У конкурентов тульского «Арсенала» остались тяжёлые матчи

238

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков считает, что судья Виталий Мешков должен был назначить пенальти после фола против Артура Малояна в матче 29-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (2:2).

«В первом тайме игра была более закрытая. Мы забили гол, затем пропустили „в раздевалку“. В перерыве была дана установка опустить мяч вниз и найти моменты у чужих ворот. После удаления Александра Бюттнера игра стала более открытая. Мы понимали, что нам победа нужна кровь из носу. „Арсенал“ перешёл на чужую половину поля, забил гол, но жаль, что не смогли победить. В эпизоде, когда Кристофер Самба свалил нашего Артура Малояна, должен был быть пенальти. Но судья решил по-своему», — цитирует его «Чемпионат».

Рыжков считает, что у «Арсенала» есть шансы сохранить место в премьер-лиге.

«У наших конкурентов по турнирной таблице остались тяжёлые матчи. Если мы выиграем в последней игре сезона, то вполне можем остаться в премьер-лиге», — отметил хавбек.

Екатеринбургский «Урал» в 30-м туре сыграет с грозненским «Тереком», «Ростов» — с московским ЦСКА, московское «Торпедо» — с саранской «Мордовией», «Арсенал» — с краснодарской «Кубанью».