Дмитрий Аленичев: Для тульского «Арсенала», может, лучше было бы доигрывать с «Динамо» 11 на 11

166

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что остался недоволен несколькими аспектами игры канониров в матче 29-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (2:2).

«Хотели третий забить, не получилось. Расстроен, конечно, тем, что так сложилось. Пока шансы есть, будем сражаться, ещё ничего не кончено. После эпизода с Мухой не стали делать замен, потому что был риск, что он не сможет продолжить игру. Расстроил второй гол из центральной зоны. Я сторонник насыщенности в этой зоне, но мы не доиграли в этом эпизоде с Ванкёром и пропустили. В концовке разозлило немножко, что футболисты старались не бить, а завести мяч в ворота», — сказал он на пресс-конференции.

Аленичев допустил, что «Арсеналу» было бы лучше играть в равных составах, чем в численном преимуществе после удаления Александра Бюттнера.

«„Динамо“ в любом случае нужна была победа, сколько бы их ни было на поле. А для нас, может, и лучше было бы доигрывать 11 на 11. Потому что, может, кто-то из ребят стал прохладнее относиться к своим обязанностям, почувствовали, что это преимущество», — отметил тренер.