Дмитрий Аленичев: В Краснодар едем только за победой, а там уже будем смотреть, как сыграли соперники

254

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что канониры играли от обороны в матче 29-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (2:2).

«Мы изначально планировали играть от обороны, играли от обороны, боялись стандартных положений в исполнении „Динамо“, потому что два их центральных защитника очень много забивали. В принципе, в первом тайме задачу выполнили — не проиграть. Во втором тайме, учитывая, как складывались последние матчи „Динамо“, соперник выглядел уже не так сбалансированно. Поэтому рассчитывали, что будут свободные зоны, контратаки в нашим исполнении — то, что и было. У меня сложилось впечатление, что в конце мы уже хотели завести мяч в ворота. Конечно, неприятный осадок остался от того, что мы не реализовали все моменты, но, с другой стороны, и у „Динамо“ были хорошие шансы. Я думаю, что второй тайм был очень зрелищный в исполнении двух команд и все болельщики, которые были на стадионе, получили удовольствие от игры. Ну а для нас, тренеров, это, можно сказать, валидольный матч», — сказал он в эфире телеканала «Наш футбол».

Аленичев считает, что перед матчем 30-го тура против краснодарской «Кубани» канонирам не потребуется дополнительный настрой.

«Я думаю, что их и настраивать не придётся. Ребята понимают сложившуюся ситуацию — нам нужна будет только победа. Даже при этом раскладе не факт, что мы останемся в премьер-лиге. В Краснодар мы едем только за победой, а там уже будем смотреть, как сыграли наши соперники», — заключил тренер.