Александр Кутьин: В том, что тульский «Арсенал» вышел в премьер-лигу, есть большая заслуга Савина

231
Кутьину мало что удавалось на поле, когда Савин засел на скамейку

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что игра тульского «Арсенала» в сезоне-2013/14 после ухода Евгения Савина и прихода Алексея Базанова потребовала перестройки.

«Он ушёл, вместо него пришёл Лёха Базанов. В оставшихся 10 турах я забил тогда 4 мяча. Нормальный показатель, считаю. Просто вся игра в нападении была построена на нашем тандеме. Всё было доведено до автоматизма. Все знали, кто что будет делать. Большой ротации состава не было в ФНЛ. И играли по одной и той же схеме. Поэтому всё получалось. С приходом Базанова немного поменялся стиль. Всё-таки Алексей — нападающего другого плана, по сравнению с Савиным. Стали перестраиваться. И выполнили задачу, на которую нацеливались», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Кутьин считает, что Савин сделал весомый вклад в выход «Арсенала» в премьер-лигу.

«Нацеливались не с начала сезона. Перед стартом первенства ФНЛ никто об этом не думал. И в том, что мы вышли в РФПЛ, есть большая заслуга Евгения Савина. Но и пришедшие в том году по ходу сезона тоже внесли свою лепту», — отметил форвард.