«Анжи», «Крылья Советов» и «Тосно» после 32-го тура ФНЛ гарантировали себе как минимум стыковые матчи

468

В ФНЛ состоялись матчи 32-го тура.

Новосибирская «Сибирь» проиграла махачкалинскому «Анжи» — 0:2. Голы забили Леонардо да Силва (17) и Янник Боли (49 пен.).

Владивостокский «Луч-Энергия» крупно проиграл самарским «Крыльям Советов» — 0:5. Хет-трик сделал Адис Яхович (19, 58, 71), по разу забили Денис Ткачук (21) и Игорь Горбатенко (90).

«Тосно» благодаря мячу Станислава Прокофьева (45) победил нижегородскую «Волгу» — 1:0.

Томская «Томь» сыграла вничью с астраханским «Волгарём» — 2:2. У хозяев забили Никита Баженов (75) и Анзор Саная (85), у гостей — Александр Алхазов (32) и Темури Букия (48). Туляк Александр Денисов остался в запасе «Волгаря».

Ярославский «Шинник» поделил очки с южно-сахалинским «Сахалином» — 1:1. На гол экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова (8) гости ответили мячом Владимира Михалёва (15). Низамутдинов отыграл весь матч, на 59-й минуте не реализовал пенальти. Валерий Катынсус вышел на 90-й минуте.

Саратовский «Сокол» разошёлся миром с оренбургским «Газовиком» — 2:2. Уральцы вели после мячей Владимира Полуяхтова (4) и Марата Шогенова (15), у волжан отличились Камиль Муллин (73) и Александр Столяренко (79). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут за «Газовик».

«Тюмень» победила калининградскую «Балтику» — 3:0. Отличились Хасан Мамтов (23), Артём Делькин (59) и Анатолий Нежелев (63). У балтийцев весь матч отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Александр Макаренко, первый тайм — Алексей Базанов.

Хабаровский «СКА-Энергия» выиграл у красноярского «Енисея» — 3:1. У дальневосточников забили Кахабер Аладашвили (32), Гуджа Рухаиа (85) и Натан Джуниор (90+), у гостей — Хуан Лескано (54 пен.).

Дзержинский «Химик» победил петербургское «Динамо» — 2:1. На гол Яна Казаева (53) хозяева ответили мячами Дмитрия Соколова (65) и Владимира Ильина (71). Туляк Дмитрий Шилов отсутствовал в заявке «Химика».

В пятёрке лидеров — «Анжи» (67), «Крылья Советов» (67), «Тосно» (64), «Томь» (60) и «Газовик» (54). Таким образом, за 2 тура за конца «Газовик» сохраняет лишь теоретические шансы на участие в стыковых матчах. «Томь» гарантированно не выйдет в премьер-лигу напрямую, а «Анжи», «Крылья Советов» и «Тосно» как минимум будут бороться в стыковых матчах.