Детский тренер из Пролетарского округа Тулы пожаловался Владимиру Груздеву на отсутствие поля

250

Тренер детской футбольной команды из Пролетарского округа Тулы во время встречи губернатора Владимира Груздева с местными жителями пожаловался ему на отсутствие условий для занятий и проведения матчей.

«Я тренер-общественник, у нас любительская футбольная команда. Маленьких детей 8-9 лет выгоняют из спорткомплекса „Юность“, а вместо них здоровые бородатые дядьки гоняют в баскетбол за деньги. На стадионе 71-й школы 2 года нет света, а у меня 50 детей, их оттуда, можно сказать, выгнали, потому что невозможно без света зимой заниматься. Я с вами разговаривал 2 раза, вы оба раза давали команду помочь построить нам поле, оба раза ничего не сделано. А теперь на основании отсутствия поля нас не допускают до областного юношеского турнира. (Председатель облспорткомитета) Яковлев обещал, что мы будем играть», — сказал он.

«Я уже много лет работаю и вожу команды, и мы играем товарищеские с теми же юношами „Машзавода“, косогорского „Металлурга“, юношеского „Арсенала“», — добавил тренер, не назвавший себя.